Schmerzen beim Atmen

-
Guten Tag,
ich brauche einen Rat: Ich hatte vorgestern Halsschmerzen und eine verstopfte Nase und der Arzt hat mir ein Antibiotikum verschrieben, "Erythromycin". Und dann hab ich damit angefangen und hatte am nächsten Tag Bauchschmerzen, musste brechen und hatte auch leicht Durchfall. Und heute habe ich richtig Schmerzen in der Brust wenn ich atme und mich bewege. Ich mache mir Sorgen und weiß nicht, ob das vielleicht von dem Medikament kommt.
Danke für eure Hilfe
Mehr anzeigen 

1 Antwort

Beste Antwort
Überprüft von Silke Grasreiner am 27. Februar 2019
1
Danke
Das ist eigentlich irrelevant, ob es von dem Medikament kommt, du solltest so oder so zu einem Arzt gehen, wenn du starke Beschwerden hat! Der kann dann auch entscheiden, ob er das Medikament umstellen will. Gute Besserung!

Sagen Sie "Danke" 1

Wir freuen uns über ein paar nette Worte als Dankeschön. Kommentar hinzufügen

CCM 33 Nutzer haben uns diesen Monat Danke gesagt

Antwort von herkomm kommentieren