Probleme mit Pille [Gelöst]

-
Guten Tag,
Ich bin 15 und schlafe mit meinem Freund. Ich nehm die Pille seit meiner letzten Regel und die letzten Tage meiner Periode hatte ich plötzlich Bauchschmerzen und mir ist schlecht. Das ist jetzt 10 Tage her und mir ist immer noch unangenehm schlecht und es brennt irgendwie im Bauch, immer so 10 Minuten. Sollte ich die Pille wechseln oder noch einen Monat warten?
Danke
Mehr anzeigen 

1 Antwort

Beste Antwort
Überprüft von Silke Grasreiner am 13. März 2019
1
Danke
Geh am besten zum Arzt, es muss nicht zwangsläufig sein, dass deine Beschwerden von der Pille kommen. Es ist aber häufig, dass man den ersten Monat solche Nebenwirkungen hat und die dann abklingen. Wenn du es also aushältst, würde ich dir raten, noch nicht alles hinzuschmeißen und zu schauen, wie der zweite Monat wird. Gute Besserung!

Sagen Sie "Danke" 1

Wir freuen uns über ein paar nette Worte als Dankeschön. Kommentar hinzufügen

CCM 32 Nutzer haben uns diesen Monat Danke gesagt

Antwort von Donglederi kommentieren