Schmerzen in den Zehen

-
Guten Tag,
ich habe seit einigen Tagen Schmerzen in den Zehen, die mich vor allem nachts richtig stark stören. Ich hab im Internet geschaut zum Thema Gichtanfälle und da hab ich gefunden, dass das durch eine große Dosis Aspirin ausgelöst werden kann. Ich frage mich jetzt, ob das auch durch eine große Dosis Dalfagan ausgelöst werden könnte.
Wenn jemand die Antwort kennt oder weiß, woher der Schmerz auch noch kommen kann, ich bin für jede Antwort dankbar!
Mehr anzeigen 

1 Antwort

Beste Antwort
Überprüft von Silke Grasreiner am 22. März 2019
1
Danke
Dafalgan enthält nicht den Aspirinwirkstoff sondern Paracetamol, also ist das wohl eher nicht die Ursache. Es ist aber trotzdem ein Medikament und man sollte es nicht missbrauchen. Was sagt dein Arzt zu diesem Problem mit den schmerzenden Zehen?
Gute Besserung!

Sagen Sie "Danke" 1

Wir freuen uns über ein paar nette Worte als Dankeschön. Kommentar hinzufügen

CCM 31 Nutzer haben uns diesen Monat Danke gesagt

Antwort von Espyl kommentieren