Nebenwirkung von Cannabis hört nicht auf [Gelöst]

- - Letzte Antwort: Larsinator
Beiträge
57
Mitglied seit:
Dienstag Juli 19, 2016
Zuletzt online:
Juni 25, 2018
- 22. August 2016 um 16:25
Guten Tag,
Ich bin 17 und ich hab vor einem Monat meinen ersten Joint geraucht und da war ich gestresst und hatte das Gefühl, dass mein Geist meinen Körper verlässt und so...aber ich glaube das ist normal. Vor einer Woche hab ich jetzt meinen 2. (und letzten) Joint geraucht und hab seitdem das Gefühl, überhaupt nicht mehr bei mir zu sein, wie in einem Traum. Das nervt total, es ist, als würde die Wirkung seit einer Woche nicht nachlassen. Was kann ich tun? Ich brauche einen Rat!
Danke!
Mehr anzeigen 

Ihre Antwort

2 Antworten

Beste Antwort
Überprüft von Silke Grasreiner am 15. August 2018
Beiträge
57
Mitglied seit:
Dienstag Juli 19, 2016
Zuletzt online:
Juni 25, 2018
7
1
Danke
Ich würde auch sagen positive Gedanken! Aber wenns nicht besser wird kannst du zu einer sozialen Einrichtung gehen bei dir in der Stadt, die können dir Rat geben...

Sagen Sie "Danke" 1

Wir freuen uns über ein paar nette Worte als Dankeschön. Kommentar hinzufügen

CCM 17 Nutzer haben uns diesen Monat Danke gesagt

Antwort von Larsinator kommentieren
0
Danke
Mach dir keine zu großen Sorgen, das kann passieren beim ersten Joint, dass man im Trip "blockiert" ist. Das entsteht einfach durch die Panik und dann ist das selbstverstärkend. Versuch positiv zu denken und nicht mehr auf dieses Gefühl zu achten. Dann wird es von alleine verschwinden. Und lass am besten die Finger von Drogen, scheinbar reagierst du sehr sensibel darauf und das Risiko musst du ja nicht eingehen.
-
sehr gut gesagt ! das macht man weil man es machen will und nicht machen muss!

FREIER WILLE kinder FREIER WILLE :)
Antwort von cheepworld kommentieren