Melden

Reaktion nach Hyaluronsäure?

Stellen Sie Ihre Frage KIMM - Letzte Antwort am 17. September 2012 20:14 von Gottzilla
Hallo,

Ich vertrage Hyaluronsäureinjektionen eigentlich seit 4 Jahren sehr gut, und plötzlich habe ich enorme Schwellungen an den Lippen und in den Nasolabialfalten! Ich fühle mich wie ein Klumpen im Gesicht :( Kennt jemand das Problem und kann mir sagen, was da passiert ist?
Danke vielmals!
Bewertung
+0
plus moins
Hallo,
so eine Reaktion ist möglich, du solltest sofort deinen Hautarzt oder den verantwortlichen Arzt aufsuchen. Es kann auch sein, dass dein Bindegewebe auf die häufigen Injektionen reagiert und sich umbaut, aber das wird der Arzt herausfinden.
Ihre Meinung

Mitglieder erhalten mehr Antworten als anonyme Benutzer.

Als Mitglied können Sie Ihre Fragen genau verfolgen.

Der Mitgliedsstatus eröffnet Ihnen zusätzliche Optionen.

Noch kein Mitglied?

Werden Sie jetzt Mitglied, kostenlos, einfach und schnell!