Melden

Pille: Probleme [Gelöst]

Stellen Sie Ihre Frage LuLu - Letzte Antwort am 9. Februar 2012 16:53 von Donglederi
Guten Tag,
Ich bin 15 und schlafe mit meinem Freund. Ich nehm die Pille seit meiner letzten Regel und die letzten Tage meiner Periode hatte ich plötzlich Bauchschmerzen und mir ist schlecht. Das ist jetzt 10 Tage her und mir ist immer noch unangenehm schlecht und es brennt irgendwie im Bauch, immer so 10 Minuten. Sollte ich die Pille wechseln oder noch einen Monat warten?
Danke
Bewertung
+0
plus moins
Geh am besten zum Arzt, es muss nicht zwangsläufig sein, dass deine Beschwerden von der Pille kommen. Es ist aber häufig, dass man den ersten Monat solche Nebenwirkungen hat und die dann abklingen, wenn du es also aushältst würde ich dir raten, noch nicht alles hinzuschmeißen und zu schauen, wie der zweite Monat wird. Gute Besserung!
Ihre Meinung

Mitglieder erhalten mehr Antworten als anonyme Benutzer.

Als Mitglied können Sie Ihre Fragen genau verfolgen.

Der Mitgliedsstatus eröffnet Ihnen zusätzliche Optionen.

Noch kein Mitglied?

Werden Sie jetzt Mitglied, kostenlos, einfach und schnell!